Docenti
Foto di Atzori Maurizio
Atzori Maurizio
Docente di:
Telefono: 070 675 8530
Email: atzori@unica.it
Orario di ricevimento: Su appuntamento.
Sito web: http://riemann.unica.it/~atzori/
Foto di Bartoletti Massimo
Bartoletti Massimo
Docente di:
Area di ricerca: Computer security - Concurrency theory - Programming languages - Logics - Formal methods
Telefono: 070 675 8540
Email: bart@unica.it
Orario di ricevimento: Mercoledì 11.00-13.00
Sito web: http://tcs.unica.it
Nessuna foto per Iunio Fabio Botta
Botta Iunio Fabio
Docente di:
Email: iunio@hotmail.com
Foto di Carta Salvatore Mario
Carta Salvatore Mario
Docente di:
Telefono: 070 6758755
Email: salvatore@unica.it
Orario di ricevimento: Mercoledì, ore 10.00 previo appuntamento via mail
Nessuna foto per Andrea Casanova
Casanova Andrea
Docente di:
Telefono: 07051096808
Email: casanova@unica.it
Orario di ricevimento: Lunedi dalle 9 alle 10 - Appuntamento da concordare via e-mail
Nessuna foto per Nicoletta Dessì
Dessì Nicoletta
Docente di:
Telefono: 070 675 8501
Email: dessi@unica.it
Orario di ricevimento: martedì - 11:00 : 13:00
Nessuna foto per Massimo Di Francesco
Di Francesco Massimo
Docente di:
Telefono: 070-675.5317
Email: mdifrance@unica.it
Orario di ricevimento: su appuntamento
Nessuna foto per Cecilia Di Ruberto
Di Ruberto Cecilia
Docente di:
Telefono: 070 675 8507
Email: dirubert@unica.it
Nessuna foto per Gianni Fenu
Fenu Gianni
Docente di:
Telefono: 070 675 8759 Fax: 070 675 8504
Email: fenu@unica.it
Orario di ricevimento: mercoledi 11-13
Nessuna foto per Marco Gaviano
Gaviano Marco
Docente di:
Telefono: 070 675 8519
Email: gaviano@unica.it
Orario di ricevimento: 9-12
Nessuna foto per Todor V. Gramtchev
Gramtchev Todor V.
Docente di:
Telefono: 070/675-8534
Email: todor@unica.it
Orario di ricevimento: Martedi, ore 17:00--19:00
Nessuna foto per Fabrizio Mulas
Mulas Fabrizio
Docente di:
Email: fabrizio.mulas@unica.it
Nessuna foto per Barbara Pes
Pes Barbara
Docente di:
Telefono: 070-6758758
Email: pes@unica.it
Orario di ricevimento: da concordare via mail
Nessuna foto per G. Michele Pinna
Pinna G. Michele
Docente di:
Telefono: +39 3280089421
Email: gmpinna@unica.it
Orario di ricevimento: su appuntamento
Foto di Riggio Alessandro
Riggio Alessandro
Docente di:
Area di ricerca: Astrofisica delle alte energie
Telefono: 0706754929
Email: alessandro.riggio@dsf.unica.it
Orario di ricevimento: Presso il dipartimento di Fisica, Cittadella universitaria di Monserrato
Martedì 16.00-18.00
Giovedì 16.00-18.00
Foto di Scateni Riccardo
Scateni Riccardo
Docente di:
Telefono: 070 675 8540 - 328 0090937
Email: riccardo@unica.it
Orario di ricevimento: giovedì 16:30-18:30
Sito web: http://ugo.sc.unica.it/
Foto di Spano Lucio Davide
Spano Lucio Davide
Docente di:
Area di ricerca: Human-Computer Interaction:
User Modelling
Model-based approaches for user interfaces
Natural Interaction
End User Development
Telefono: 070 675 8760
Email: davide.spano@unica.it
Orario di ricevimento: Mercoledì dalle 10 alle 13
Sito web: http://people.unica.it/davidespano
Nessuna foto per Carla Zuddas
Zuddas Carla
Docente di:
Email: carlazuddas@hotmail.com
Nessuna foto per Paola Zuddas
Zuddas Paola
Docente di:
Email: zuddas@unica.it